Coffret-nécessaire de pistolets coup de poing... - Lot 198 - Thierry de Maigret

Lot 198.Bis
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 275EUR
Coffret-nécessaire de pistolets coup de poing à percussion, vide, en bois plaqué de palissandre, intérieur gainé de velours vert ; seules subsistent sa petite boîte à capsules avec sa clef ; 28,5 x 16 x 5,3 cm. (Fêle au placage). Époque vers 1850/1860. Bon état.
Mes ordres d'achat