Fusil de chasse à percussion centrale, chiens... - Lot 187 - Thierry de Maigret

Lot 187
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 75EUR
Fusil de chasse à percussion centrale, chiens extérieurs, double canon en table, calibre 12 ; platines signées : "DECHANDON À LYON" ; crosse en noyer. Époque fin XIXe. Assez bon état, à nettoyer.
Mes ordres d'achat