Épée d'officier de sapeurs du génie ou de... - Lot 178 - Thierry de Maigret

Lot 178
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Épée d'officier de sapeurs du génie ou de sapeurs pompiers de type 1877 à ciselures, clavier orné d'un casque et de deux haches croisées, fusée en corne ; lame losangée signée de Coulaux et Cie ; fourreau de fer à un seul bracelet de bélière, peint en doré. (Manque le filigrane). Époque Troisième-République. Assez bon état.
Mes ordres d'achat