Sabre d'officier de cavalerie légère modèle... - Lot 171 - Thierry de Maigret

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Sabre d'officier de cavalerie légère modèle 1822, lame signée : "acier éprouvé" ; fourreau de fer à deux bracelets de bélières. (Manque le filigrane). Époque Second-Empire. Assez bon état, à nettoyer.
Mes ordres d'achat