Une petite fourche de guerre à trois pointes,... - Lot 156 - Thierry de Maigret

Lot 156
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 401EUR
Une petite fourche de guerre à trois pointes, longueur du fer 50 cm (manque une attelle) ; époque XVIe, XVIIe et une hallebarde en fer ajouré, estoc en forme de feuille de sauge, croc poinçonné, fer modifié et réparé, il est ajouré d'un : "N" ; longueur 45 cm (manque les attelles) ; époque XVIIe. Les deux hampes en bois noirci sont postérieures. Assez bon état.
Mes ordres d'achat