Un couteau, poignée en corne sculptée d'une... - Lot 62 - Thierry de Maigret

Lot 62
Estimation :
100 - 120 EUR
Un couteau, poignée en corne sculptée d'une tête d'homme ornée de pastilles en os et de clous en laiton, lame droite à deux gorges, avec un fourreau de cuir ; deux koumiya marocaines et un poignard algérien. Époque, Afrique du Nord, XIXe et XXe. Bon et assez bon état.
Mes ordres d'achat