Lot 40
150 - 200 EUR
Résultat : 188 EUR

Épée d'officier des eaux et forêts de la Couronne, garde en laiton argenté, clavier orné d'un cor de chasse entouré d'une branche de chêne et d'un roseau, pommeau en forme de couronne royale, fusée en corne ; lame droite à double gorge. (Manque le filigrane ; sans fourreau). Époque Louis-Philippe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat