Sabre fantaisie de sous-officier, garde en... - Lot 34 - Thierry de Maigret

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Sabre fantaisie de sous-officier, garde en fer à cinq branches, fusée en corne filigranée ; lame droite à double gorge, signée : "Mre Nle de Châtlt avril 1871 - Épée de S. O. Mle 1857" ; fourreau de fer à un seul bracelet de bélière. Époque début Troisième-République. Assez bon état.
Mes ordres d'achat