Lot 31
150 - 200 EUR
Résultat : 125 EUR

Sabre de général de brigade, garde à trois branches en bronze ciselées de type 1822, munie de deux étoiles d'argent près du quillon, fusée en corne brune ; lame lenticulaire modèle 1882, signée de Châtellerault et datée : "1919" ; fourreau de fer à un seul bracelet de bélière en maillechort. (Manque le filigrane). Époque début XXe. Bon état.
Mes ordres d'achat