Sabre de sous-officier d'infanterie modèle... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 313EUR
Sabre de sous-officier d'infanterie modèle 1845, garde en laiton dorée, ciselée et repercée, fusée de corne filigranée ; lame poinçonnée et signée sur le dos : "Manufre de Klingenthal Coulaux aîné & Cie" ; fourreau de cuir à trois garnitures en laiton. Époque milieu XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat