Lot 17
150 - 200 EUR

Glaive d'infanterie modèle 1831, garde en laiton fondu, poignée cannelée ; lame poinçonnée et signée : "Manuf Rale de Châtellerault mars 1832" ; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton. Époque Louis-Philippe. Bon état.
Mes ordres d'achat