Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 50
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 15 600EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Bureau et son fauteuil, modèle "aux algues" En acajou, ouvrant par trois tiroirs en façade, sculpté de nervures et de motifs d'algues aux montants, garniture de métal, le fauteuil capitonné de cuir brun; sauts de placage Le bureau: Hauteur: 74 cm.; Largeur: 150 cm.; Profondeur: 85 cm. Le fauteuil: Hauteur: 76 cm.; Largeur: 73 cm.; Profondeur: 75 cm
Mes ordres d'achat