EMILE GALLE (1845-1904)

Lot 39
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 19 500EUR
EMILE GALLE (1845-1904)
Vitrine aux pavots et aux ombelles, en noyer marqueté, à décor en partie haute d'une galerie à motifs de pavots entièrement ajourée, intérieur de la vitrine à fond de marqueterie d'ombelles de pavots et d'un papillon, deux étagères de forme arborescente entièrement sculptées et ajourées, piètement arborescent à motif ajouré, ouvrant par une porte vitrée en partie centrale Signé Hauteur: 172,5 cm.; Largeur: 76 cm. Profondeur: 51,5 cm
Mes ordres d'achat