Montre bracelet de dame en or 750 millièmes,... - Lot 20 - Thierry de Maigret
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran argenté rayonnant avec index bâtons gravés, attaches à décor de nœuds rehaussés de diamants taille ancienne en serti platine 850 millièmes. Mouvement quartz rapporté. Bracelet en or 750 millièmes, maille serpent 2 brins avec fermoir à cliquet et chaînette de sécurité en or 750 millièmes. Cadran signé Arly. Travail français vers 1950.
Poids brut: 35.30 g.
Informations sur la vente - piano Érard - Bijoux - Vente classique
Exposition publique le mardi 14 mars de 11H à 18H le mercredi 15 mars de 11H à midi
Téléphone pendant l'exposition et la vente : 01 48 00 20 10
Expert pour les Bijoux: VENDOME Expertise, Christian VION 25, rue Drouot - 75009 Paris Tél.: 01 42 46 80 86
Conditions de vente - piano Érard - Bijoux - Vente classique
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.