Broche fleur en or 750 et argent 800 millièmes... - Lot 8 - Thierry de Maigret
Broche fleur en or 750 et argent 800 millièmes à décor ajouré, le pistil et les pétales rehaussés d'un diamant taille ancienne et de roses couronnées. Travail français de la fin du XIX° siècle.
Poids brut: 9.20 g. Diam: 3.2 cm.
Informations sur la vente - piano Érard - Bijoux - Vente classique
Exposition publique le mardi 14 mars de 11H à 18H le mercredi 15 mars de 11H à midi
Téléphone pendant l'exposition et la vente : 01 48 00 20 10
Expert pour les Bijoux: VENDOME Expertise, Christian VION 25, rue Drouot - 75009 Paris Tél.: 01 42 46 80 86
Conditions de vente - piano Érard - Bijoux - Vente classique
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.