Jacques VILLON (1875-1963)

Lot 263
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 638EUR
Jacques VILLON (1875-1963)
Le petit modèle, 1904 - Renée au canapé, 1907 (Ginestet et Pouillon E 108, 183). 456 x 348. 486 x 395. Pointe sèche, aquatinte. Épreuves sur vergé signées, E. 183 numérotée 49/50, à toutes marges a le cachet de l'ancienne collection H. M. Petiet au verso. Très légèrement jaunies, petites piqûres, quelques traces de plis. Bonnes marges à E. 108. 2 planches.
Mes ordres d'achat