Emile MALO-RENAULT (1870-1938)

Lot 188
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 447EUR
Paysages bretons, deux compositions. 290 x 660. Eau-forte en couleurs. Épreuves signées, la premières avec une remarque gravée est légèrement jaunie, la seconde a une déchirure dans la marge droite. Doublées, taches et oxydations. Bonnes marges. Joint: - Les Fratellini, 4 exemplaires par Auguste Brouet. 228 x 415. Pointe sèche. Trois épreuves sont annotées, numérotées signées la dernière en tirage sur le cuivre rayé. Mouillure et tache dans l'angle inférieur droit. - Danseuse saluant. 235 x 293. Pointe sèche en tirage du cuivre rayé. Ensemble 6 planches.
Mes ordres d'achat