Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 153EUR
Fermes dans les marais - Orage en Brière - Les chaumières aux grands arbres, 1932 (S. L. 421, 461, 468). 200 x 165. 163 x 178. 93 x 153. Eau-forte. Épreuves de l'état définitif sur vergé ancien signées, hormis L. 468 dédicacée et signée par Suzanne Laboureur. L. 421 numérotée 8/80. Bonnes marges aux 3 planches.
Mes ordres d'achat