Norbert GOENEUTTE (1854-1894)

Lot 139
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 447EUR
Norbert GOENEUTTE (1854-1894)
Somnolence au coin du feu - Au café - Ophélie - La tête de Flandre à Anvers - La Vieille porte de Calais - La Seine à Quilleboeuf - Personnages sur un pont - Rouen (Catalogue exposition musée de Pontoise 13, 46, 63,127, 140, 158 2 ex et non répertoriés). Différents formats de 100 x 146 à 350 x 245. Eau-forte, pointe sèche, lithographie. Épreuves sur vergé (hormis la lithographie sur chine) timbrées (hormis C. 127), légèrement jaunies. Petites rousseurs, quelques plis et accidents dans les bords, bonnes marges. 9 planches.
Mes ordres d'achat