André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 319EUR
Collines près de Rochefort en Yvelines - La moissonneuse assoupie - Les travaux de la vigne - La moissonneuse debout, 1935-La vallée et la mer - Le Pont des Arts, 1939 (L. et C. 885, 983, 1005, 1014, 1103, 1171). 292 x 242. 295 x 250. 445 x 335. 285 x 236. 290 x 238. 280 x 240. Eau-forte. Épreuves signées, L. et C. 885 annotée «Bon à tirer signée des initiales, L. et C. 983, 1005 et 1171 «épreuve d'essai» ou «essai». L. et C. 1014, 1103 sur vergé ancien, l'une numérotée 4/60 l'autre «épreuve d'artiste». Bonnes marges aux 6 planches.
Mes ordres d'achat