Émile-Alfred Dezaunay (1854-1938)

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 319EUR
Jeune fille de Rosporden, vers 1905-1910. 278 x 197. Eau-forte aquatinte impression en couleurs sur vergé. Très belle épreuve signée, numérotée 50/50. Légèrement jaunie et pâlie, avec une petite trace de passe -partout sur les bonnes marges. Petites rousseurs et oxydations.
Mes ordres d'achat