Pierre BONNARD (1867-1947)

Lot 66
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 276EUR
Pierre BONNARD (1867-1947)
Femme au parapluie, planche pour l'album de la Revue Blanche (B. 33). 240 x 152. Lithographie en couleurs, feuillet un peu coupé dans le bas. Joint: - Portrait de Cézanne par C. Pissarro (D. 13). 267 x 215. Eau-forte sur vélin mince en retirage (traces de plis, légers manques, rousseurs). - Bataille dans un paysage rocheux d'après R. Bresdin, impression typographique sur vélin chamois. 82 x 130. Traces de plis cachet de l'ancienne collection H. M. Petiet. - Planche 15 des Maîtres de l'Affiche. 340 x 220. Chromolithographie de l'imprimerie Chaix, avec le cachet sec de l'édition, légers plis et taches, infime déchirure dans le haut. 4 planches.
Mes ordres d'achat