Robert BONFILS (1886-1952)

Lot 62
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 786EUR
Robert BONFILS (1886-1952)
Réunion d'estampes: paysages, personnages, sujets divers. Environ 210 x 140 à 445 x 360. Gravures sur bois, eaux-fortes, lithographies, 7 sont en couleurs. 15 épreuves sont signées, numérotées. Dessin et deux épreuves avec essai de couleurs pour «A Lutetia». 122 x 190. Joint: 5 gravures de G. Bruyer, K. Chanromt, V. Roux-Champion, P. Vidal, Becan. Nombreuses rousseurs. Bonnes marges. Environ 26 planches.
Mes ordres d'achat