Lot 215
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 98 000EUR

MELLERIO
Bague marquise en platine 850 millièmes ornée d’un rubis facetté de taille coussin en serti double griffe, entouré et épaulé de diamants brillantés. Signée sur la tranche, trace de numéro. Vers 1930.
Poids du rubis : 4.82 cts.
Il est accompagné d’un certificat GEM Paris n°20171973075 du 28.03.2017, attestant origine probable Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés.
Poids brut : 6.20 g. TDD : 54.
Mes ordres d'achat