Montre de smoking en platine 850 millièmes,... - Lot 141 - Thierry de Maigret

Lot 141
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Montre de smoking en platine 850 millièmes, cadran argenté avec chiffres arabes appliqués. Mouvement mécanique signé C.H. Meylan - Brassus & Genève. Elle est accompagnée d’une chaîne de montre en platine 850 millièmes, maillons bâtonnets, agrémentée de fermoirs mousqueton et anneau ressort. Dans un écrin de la maison Paul et Raymond TEMPLIER. Travail suisse pour la montre, français pour la chaîne, vers 1930. (mouvement nécessitant une réparation) Poids brut : 49.70 g. Diam : 43 mm.
Mes ordres d'achat