Lot composé de 3 colliers de perles probablement... - Lot 130 - Thierry de Maigret

Lot 130
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 6 300EUR
Lot composé de 3 colliers de perles probablement fines, agrémentés de leur fermoir en or gris 750 millièmes, l’un composé d’une chute d’environ 2.6 à 7.9 mm, son fermoir rehaussé d’un diamant taille ancienne, de roses diamantées et de rubis. Travail français vers 1930. Poids brut : 21.50 g l’ensemble.
Mes ordres d'achat