Élégant collier collerette en or 750 millièmes... - Lot 124 - Thierry de Maigret

Lot 124
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Élégant collier collerette en or 750 millièmes composé de 5 motifs habillés d’une améthyste en serti griffe dont un plus important à décor ajouré retenant des pampilles facettées à l’identique. Époque Napoléon III. (très légères égrisures) Poids brut : 41.80 g. Long : 40 cm.
Mes ordres d'achat