Petite montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 103 - Thierry de Maigret

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Carrure et bélière ciselées à décor de rocaille. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. Travail français du milieu du XIXème siècle. (en l’état) Poids brut : 24.80 g.
Mes ordres d'achat