Patek Philippe & Cie Montre de col savonnette... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 700EUR
Patek Philippe & Cie Montre de col savonnette en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique, échappement à ancre, numéroté 148235. Cadran et cuvette intérieure signés. Vers 1900. (manque le verre et la lunette) Poids brut : 19.30 g. Diam : 27.5 mm.
Mes ordres d'achat