Broche pendentif en or 375 millièmes, stylisant... - Lot 86 - Thierry de Maigret

Lot 86
Estimation :
200 - 250 EUR
Broche pendentif en or 375 millièmes, stylisant un soleil, ponctuée d’un diamant taille ancienne en serti griffe, rehaussée de demi-perles. La bélière en or 750 millièmes. Travail de la fin du XIXème, début XXème siècle. Poids brut : 5.40 g.
Mes ordres d'achat