Lot en or 750 millièmes, composé de 3 paires... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 400EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 3 paires de boucles d’oreilles, l’une ornée de saphirs ovales facettés, l’autre rehaussée de diamants taille ancienne et de roses diamantées et de 2 épingles de cravate ponctuées d’une perle de culture et d’un petit rubis. (une boucle d’oreille accidentée, égrisures) Poids brut : 14.30 g l’ensemble. On y joint une paire de clous d’oreilles en métal doré.
Mes ordres d'achat