Lot en or 750 millièmes, composé de 3 paires... - Lot 30 - Thierry de Maigret

Lot 30
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 3 paires de boutons de manchettes, l’une rehaussée d’émail, d’une montre bracelet de dame ornée de saphirs suiffés et de roses diamantées, d’une paire de boutons de col, d’un dé à coudre, d’une petite châtelaine et d’une paire de pendants d’oreilles ornées d’une goutte de jade. Travail français de la fin du XIXème, début XXème siècle pour l’ensemble sauf les boucles d’oreilles. (en l’état, manque le mouvement pour la montre) Poids brut : 48.90 g l’ensemble.
Mes ordres d'achat