Collier en or 585 millièmes, maille forçat,... - Lot 9 - Thierry de Maigret

Lot 9
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Collier en or 585 millièmes, maille forçat, décoré de perles d’émeraude, de rubis et de perles fines baroquées. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet tubulaire en or 750 millièmes. Vers 1900. Poids brut : 4.90 g. Long : 39.5 cm.
Mes ordres d'achat