Très belle gourde en noix de coco entièrement... - Lot 319 - Thierry de Maigret

Lot 319
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Très belle gourde en noix de coco entièrement sculptée d'un trophée d'armes et du dieu Mars sur un char tiré par quatre chevaux, partie haute sculptée d'une tête d'animal emplumé, fantastique, avec les yeux en ébène; embase en argent en forme de coeur; bouchon également en argent, avec chaînette; hauteur 17 cm. Époque Premier-Empire. Très bon état
Mes ordres d'achat