Couverture piquée de type «bonnes herbes»... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Couverture piquée de type «bonnes herbes» sur fond ramoneur, Alsace pour la Provence, fin du XVIIIe siècle. Impression à la planche d'un semis de petits motifs fleuris sur fond brun foncé (usures, bourre de coton visible par endroits), 160 x 210 cm.
Mes ordres d'achat