Document de soie broché pour le costume,... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
Document de soie broché pour le costume, Perse Qajar, fin du XIXe siècle. Bouquets de forme botehs pré-stylisation, brochés en soie rose, blanche et mandarine sur fond beige, 50 x 60 cm (usures et ravaudage ancien). On joint: un bas de serviettes brodée, Grèce ou Turquie ottomane, XIXe siècle. Étamine de lin brodée en soie sans envers d'oeillets en camaïeu de rose et bleu et filé or.
Mes ordres d'achat