Réunion de trois documents de pékins ou soieries... - Lot 21 - Thierry de Maigret

Lot 21
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 120EUR
Réunion de trois documents de pékins ou soieries peintes au jus d'herbe, Canton pour le marché Européen ou Angleterre, 2nde moitié du XVIIIe siècle. Gros de Tours crème ou moutarde finement peint au jus d'herbe ou gouache de rinceaux fleuris, tiges de bambous et pivoines de tons pastels (usures).
Mes ordres d'achat