Deux lés de lampas bicolore, Lyon, début... - Lot 2 - Thierry de Maigret

Lot 2
Estimation :
130 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Deux lés de lampas bicolore, Lyon, début de l'époque Louis XVI. Fond satin framboise, dessin lancé en vert et crème de fleurs d'ananas et rinceaux pour l'un (un trou), 54 x 135 cm; de paniers fleuris et ruban noué pour l'autre, 54 x 133 cm (usures légères).
Mes ordres d'achat