Diverses gravures Par ou d'après Caylus,... - Lot 6 - Thierry de Maigret

Lot 6
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 164EUR
Diverses gravures Par ou d'après Caylus, Coypel: le Portrait de Démocrite, Le Brun: Ainsi par la vertu s'élèvent les héros, Van Dyck: le portrait d'Adams Bolswert, Nicolas Platemontagne: l'Allégorie d'Apollon, Bacio Bandinelli: Saint devant une assemblée (dont portrait de F. Damiens, régicide),... Eau-forte et burin, belles épreuves, quelques accidents. Ensemble 8 planches. Environ 23,5 x 16 cm. 31 x 23 cm. 15,2 x 10,5 cm.
Mes ordres d'achat