JEAN PESNE

Lot 3
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 354EUR
JEAN PESNE
Le Mariage de la Vierge d'après N. Poussin 52 x 76 cm, grande gravure légèrement jaunie en tirage tardif (ou doublée), petites rousseurs et taches. Bonnes marges. On joint: ensemble de gravures diverses par ou d'après C. N. Cochin, C. Visscher (la Bohémienne avec de petits manques et accidents dans le bas), G. Audran, P.S. Bartoli, maître de l'école de M.A. Raimondi (accidents dans le bas, plis et taches), Rubens, A. Coypel (accidents et taches). Eau-forte et burin, belles épreuves, état moyen. Les huit.
Mes ordres d'achat