Harpe en placage de palissandre; la colonne... - Lot 2 - Thierry de Maigret

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 104EUR
Harpe en placage de palissandre; la colonne néogothique à chapiteau orné d'arcatures et bas-reliefs représentant des anges et saintes; le fût à courses de pampres torses; base contournée flanquée de deux molosses assis. Signée Erard et numérotée 3640. Seconde moitié du XIXème siècle (légères fentes). H: 179 cm Lot présenté par le cabinet Etienne-Molinier Tél.: +33 (0)6 09 25 26 27 - spe3@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat