VIENNE?

Lot 264
200 - 300 EUR
Résultat : 319 EUR

VIENNE?

Petit plat circulaire, décoré en polychromie dans le style des émaux de la famille rose chinois, d'un arbre en fleurs avec rochers, pivoines et papillon dans un large médaillon bordé de quadrillages et de fleurs, objets précieux sur l'aile et frises à la grecque en bordure. Au revers branches fleuries en rouge de fer, traces de pernette au centre, ancienne étiquette de collection avec numéro d'inventaire 1915 S Z. Première moitié du XVIIIème siècle (petite usure à deux feuillages près du rocher). Diam: 29 cm
Mes ordres d'achat