SAMSON à Paris

Lot 254
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 510EUR

SAMSON à Paris

Grand plat circulaire à l'imitation des porcelaines du Japon, décoré dans la palette imari de Phoenix et chien de Fô dans un paysage fleuri.
Deuxième moitié du XIXème siècle Il est présenté sur un socle oriental en bois sculpté.
Diam: 55,5 cm
Mes ordres d'achat