SCEAUX

Lot 248
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 638EUR

SCEAUX

Curieuse assiette en trompe-l'oeil en bordure contournée, décorée en léger relief de trois feuilles réunies au centre par leur tige, décorées au naturel en petit feu. Période de Jacques Chapelle, XVIIIème siècle, circa 1750 (restaurations anciennes sur l'aile)
Diam: 23 cm
Mes ordres d'achat