NEVERS

Lot 241
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR

NEVERS

Assiette à bordure contournée, à décor patriotique polychrome représentant les trois ordres réunis par un ruban dans un médaillon, central surmonté d'une couronne royale encadrée de drapeaux, de fifres, d'un tambour et de boulets de canon. Fin du XVIIIème siècle, période Révolutionnaire (deux égrenures en bordure)
Diam: 23 cm
Mes ordres d'achat