DELFT

Lot 238
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 408EUR
DELFT
Paire de plats circulaires, décorées en camaïeu bleu dans le goût de la Chine de rochers percés avec fleurs et papillon, encadrés de pêches de longévité alternés de quadrillages sur l'aile. Fin du XVIIème siècle (égrenures). Diam: 35 cm
Mes ordres d'achat