STRASBOURG, Manufacture de Paul HANNONG

Lot 233
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR

Assiette à bordure contournée, décorée en petit feu de fleurs chatironnées avec tulipe. Marquée au revers PH en bleu.
XVIIIème siècle (éclat anciennement restauré en bordure).
Diam: 24,5 cm
Mes ordres d'achat