MIDI DE LA FRANCE

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 383EUR

MIDI DE LA FRANCE

Quatre carreaux muraux, décorés en camaïeu bleu de scènes animées de personnages chinois dans des paysages orientaux cernés de motifs de feuilles d'acanthe sur les côtés. XVIIIème siècle (quelques éclats). 13,5 x 13,5 cm Ces décors et ces motifs végétaux très spécifiques ne sont pas sans rappeler les productions de la Manufacture Leroy à Mar-seille, et également de Lyon
Mes ordres d'achat