TRAPANI (Sicile)

Lot 202
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 12 760EUR
TRAPANI (Sicile)
Paire d'albarelli cylindriques à fond bleu décorés en bleu jaune et rehaut de verts de l'un d'entre eux, de deux vestales à l'antique, l'une versant de l'eau dans une aiguière, l'autre appuyé à une colonne, l'arrière à motifs de fleurs et de quadrillages. XVIIème siècle (quelques égrenures et légers cheveux). H: 34 cm
Mes ordres d'achat