ITALIE

Lot 201
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 148EUR

ITALIE

Intéressante coupe godronnée sur léger pied dite «crespina», à décor polychrome en plein représentant quatre personnages sur la terrasse d'un palais, l'un d'entre eux en armes, parlementant avec un ottoman. Premier quart du XVIIème siècle (un morceau recollée sur l'aile)
Diam: 28 cm
Mes ordres d'achat